Нидерланды приостановили использование вакцины AstraZeneca

Нидерланды приостановили использование вакцины AstraZeneca
15 марта 2021
# 05:38

Нидерланды приостанавливают на две недели использование вакцины от коронавируса разработки компании AstraZeneca.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает правительство страны.

"Основываясь на новой информации, Голландское управление лекарственных средств (CBG) посоветовало в качестве меры предосторожности и в ожидании дальнейшего расследования приостановить использование вакцины AstraZeneca от коронавируса", - говорится в заявлении, размещенном на сайте правительства.

Отмечается, что также было решено не использовать препарат AstraZeneca "в течение следующих двух недель (по 28 марта включительно)".

В свою очередь, Нидерландская вещательная корпорация (NOS) сообщает, что после объявления властей органы здравоохранения страны решили отменить 43 тысячи назначений на вакцинацию препаратом AstraZeneca.

Ранее сообщалось, что власти Австрии в качестве меры предосторожности решили приостановить использование партии вакцины AstraZeneca в связи со смертью одной привитой женщины и развитием тромбоэмболии у другой после получения прививки. Примеру Австрии последовали Эстония, Литва, Люксембург и Латвия. В четверг использование препарата приостановили также Дания, Норвегия и Исландия. В пятницу таким же образом поступила Болгария, Румыния отказалась использовать одну из партий вакцины. Начало вакцинации с использованием препарата AstraZeneca приостановила Демократическая Республика Конго (ДРК).

# 1002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#