В мире
- Главная
- В мире
Нидерланды поставляют в РФ миллионы микрочипов в обход санкций - РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ

Россия продолжает закупать микрочипы у производителей из Нидерландов, несмотря на введенные санкции.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом свидетельствуют результаты журналистского расследования, проведенного изданием NOS.
«Несмотря на жесткие санкции, микрочипы нидерландских компаний все равно попадают в Россию. Речь идет о миллионах штук с начала вторжения в Украину по декабрь включительно», - пишет издание.
Схема поставок реализуется через небольшую группу китайских компаний, которые закупают чипы в Нидерландах, а затем перепродают их в Россию.
Утверждается, что Россия получает чипы двух основных голландских производителей - NXP и Nexperia.
«Микросхемы NXP недавно были обнаружены на поле боя в Украине», - пишет издание.
Представители компаний-производителей уверяют, что тщательно проверяют своих клиентов и не понимают, как их продукция оказывается в руках россиян.

Vesti.az

США одобрили продажу ОАЭ военно-транспортных вертолетов

СМИ:Президент Гарварда обвинил администрацию Трампа в нарушении закона

США расширили санкции против Ирана

Израильская армия вошла в южный район Ливана
В Финляндии зафиксировано рекордное снижение цен на бензин

Европа оказалась в трудном положении из-за тарифов США