Нидерланды отменили последние коронавирусные меры

Нидерланды отменили последние коронавирусные меры
11 марта 2023
# 05:55

Кабинет министров принял решение отменить последние коронавирусные меры, действовавшие в стране до настоящего дня.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу министр здравоохранения, благосостояния и спорта Эрнст Кёйперс, чьи слова приводит Нидерландская телерадиовещательная корпорация.

По его словам, отменяется рекомендация по самоизоляции и самостоятельному тестированию в случае наличия симптомов заболевания. Это означает, что подход к борьбе с коронавирусом в Нидерландах будет таким же, как и к борьбе с респираторно-вирусными инфекциями. "Теперь его действительно можно будет называть своего рода гриппом", - подчеркнул министр.

Чиновник добавил, что вирус никуда не исчезнет, однако "почти все в Нидерландах к настоящему времени выработали защиту", а последствия заболевания стали гораздо менее серьезными.

Первый случай заражения коронавирусом в Нидерландах был выявлен чуть более трех лет назад. С тех пор, согласно данным властей, инфекцией переболели 8,6 млн человек, около 47 тыс. человек умерли. В настоящее время в больницах находится около 900 пациентов с коронавирусом. Почти все они имеют ослабленное здоровье и сопутствующие заболевания.

# 3249
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#