В мире
- Главная
- В мире
Нидерланды начали подготовку к новому раунду вакцинации от коронавируса

Власти Нидерландов готовятся к проведению осенью нового раунда вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила в понедельник Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS), передает Vesti.az.
По ее данным, министр здравоохранения, благосостояния и спорта Эрнст Кейперс уже отдал соответствующее указание муниципальным службам здравоохранения и Национальному институту здравоохранения и окружающей среды.
Предполагается, что на первом этапе будет проведена первичная бустерная вакцинация наиболее уязвимых слоев населения - пожилых людей, медработников и людей с сопутствующими заболеваниями. Однако не исключено, что вакцинация потребуется и для остальных слоев населения, если осенью число случаев заражения начнет резко расти.
С учетом нехватки персонала министр уже сейчас призвал медицинские организации готовиться к развитию событий по наиболее пессимистичному сценарию, который предусматривает необходимость вакцинации 1,5 млн человек в неделю. Само решение о проведении вакцинации будет приниматься властями позднее.
В настоящее время подавляющее большинство населения Нидерландов прошло первичную вакцинацию и получило одну бустерную дозу вакцины от коронавируса.

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем