В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху связался с Трампом из-за военного присутствия Израиля в Ливане
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к администрации Дональда Трампа с запросом о продолжении военного присутствия израильской армии на юге Ливана, передает Vesti.az со ссылкой на мировые паблики.
Как сообщает 13-й канал израильского ТВ, Нетаньяху запросил разрешение сохранить пять израильских военных объектов в Ливане, несмотря на ранее достигнутое соглашение о выводе сил. Запрос был передан через министра по стратегическим вопросам Рона Дермера.
Израильские власти объясняют, что эти военные посты являются важнейшим элементом обеспечения безопасности северных регионов страны, создавая защитную линию между израильскими гражданами и населением южного Ливана.
Члены правительства и силовые структуры Израиля согласны с необходимостью продолжения присутствия на юге Ливана, но такое решение возможно только с одобрения США. Вопрос планируется обсудить на ближайшем заседании кабинета министров.
Vesti.az
С начала года в Турции зарегистрировано 317 убийств женщин
Неувядающие иллюзии: коммунисты предлагают узаконить Мавзолей, духовенство - похоронить Ленина
Мужчина убил друга после игры в «Камень, ножницы, бумага»
В Дагестане потерпел крушение вертолет: четверо погибли, трое - госпитализированы -ОБНОВЛЕНО
ЕС: 2025 год подтвердил тенденцию беспрецедентного потепления
Великобритания отменила санкции против президента Сирии Ахмада аш-Шараа