Украина нанесла ракетные удары по Таганрогу, повреждён комплекс по ремонту военных самолётов
В Ходжавенд, Гырмызы Базар и Гузейхырман выехала очередная группа переселенцев
Саудовская Аравия обратилась к Лондону за военной помощью в борьбе с хуситами
Истребитель НАТО сбил беспилотник в воздушном пространстве Литвы
В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху признал, что от ударов Израиля страдают мирные жители, Байден - заверил в поддержке
«Это война другого рода и ХАМАС – это враг другого рода».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху сказал по итогам встречи с президентом США Джо Байденом, прибывшим с визитом в Израиль.
По его словам, Израиль стремится минимизировать потери среди гражданского населения, а ХАМАС – увеличить число гражданских потерь:
«ХАМАС пытается убить как можно больше израильтян, но в то же время не ценит жизни палестинцев. С каждым днем они удваивают количество военных преступлений. Они целятся в наших граждан, прикрываясь своим гражданским населением. ХАМАС использует палестинцев как щит. ХАМАС использует гражданское население в качестве живого щита. За последние 11 дней ХАМАС совершает военные преступления, и Израиль легитимно наносит удары по террористам. К сожалению, страдает и гражданскoе население. ХАМАС несет ответственность за всe жертвы срeди мирнoго населения и должен ответить за это. Еще одно тяжелое последствие этого мы увидели вчера, когда ракета, выпущенная палестинскими террористами, по ошибке попала в больницу в секторе Газа. Международное сообщество справедливо возмутилось этим, однако этот гнев должен быть обращен на террористов, а не на Израиль. Израиль сделает все возможное, чтобы минимизировать потери среди гражданского населения. Мы призывали и будем продолжать призывать их уехать (гражданское население Газы – ред.) в более безопасные зоны».
Нетаньяху добавил, что путь к победе будет трудным и долгим.
В свою очередь президент США Джо Байден заявил, что то, что делает ХАМАС, невообразимо.
Он еще раз заявил о поддержке Израиля со стороны США.
«Соединенные Штаты продолжат оказывать поддержку Израилю, пока вы работаете, чтобы защитить свой народ. Мы продолжим работать с вами и партнерами по всему региону, чтобы предотвратить новые трагедии для невинных гражданских лиц», - сказал Байден.
Байден отметил, что 75 лет назад основатели государства Израиль объявили, что оно будет основано на свободе, справедливости и мире. Он добавил, что США будут рядом с Израилем для защиты этих принципов.
«Сегодня, завтра и всегда! Я обещаю Вам», - отметил Байден.
Vesti.az
Украина нанесла ракетные удары по Таганрогу, повреждён комплекс по ремонту военных самолётов
Саудовская Аравия обратилась к Лондону за военной помощью в борьбе с хуситами
Истребитель НАТО сбил беспилотник в воздушном пространстве Литвы
В США приостановлены изменения визовых правил для журналистов и студентов
ВВС Саудовской Аравии нанесли семь ударов по провинции Саада в Йемене
Армия США нанесла удар по двум иранским рыболовным лодкам, есть пропавшие без вести