В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху отверг согласованную США сделку по заложникам

Биньямин Нетаньяху
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отказался объявлять пятидневное перемирие в секторе Газа ради освобождения более 70 пленников, которых продолжает удерживать в неволе палестинская группировка ХАМАС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на life.ru, такая информация оказалась в распоряжении американского журналиста Сеймура Херша.
По данным источников лауреата Пулитцеровской премии, договорённости по вызволению узников с членами радикального движения достигли Соединённые Штаты. Впрочем, глава израильского кабмина даже не рассмотрел такое предложение.
"Американское требование предусматривало освобождение 71 заложника. На этот счёт было достигнуто соглашение, но ХАМАС также настаивал на пятидневном прекращении войны. Это было немедленно отвергнуто Нетаньяху", — написал Херш в своём блоге.

Vesti.az

Французский участник «Евровидения-2024» осужден за сексуальные домогательства

Израиль представил боевой лазер «Железный луч» для борьбы с дронами

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение