В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху назвал условие для освобождения заложников

Биньямин Нетаньяху
Израиль не прекратит военную операцию в секторе Газа до тех пор, пока не достигнет всех своих целей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
«Мы будем сражаться до победы, даже если на это потребуется время», — заявил Нетаньяху.
Выступая перед военнослужащими на церемонии завершения офицерских курсов на армейской базе, глава правительства Израиля подчеркнул, что только давление на палестинское движение ХАМАС способно привести к освобождению заложников.
До этого сообщалось, что Израиль и ХАМАС согласовали основные положения плана по решению палестино-израильского конфликта в анклаве. Однако, окончательное соглашение, вероятно, «не будет достигнуто в ближайшее время».
В свою очередь глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания предупредил посредников в переговорах между радикальной группировкой и Израилем о том, что действия израильской армии на территории сектора Газа могут обнулить достигнутые успехи в ходе обсуждения перемирия.

Vesti.az

Фицо заявил, что поддержит референдум об отмене санкций против России

Конгресс США может ужесточить санкции против России

Рубио: США хотят добиться прогресса по Украине в ближайшие дни

Россия подготовит документ по Украине с требованиями о прекращении огня

Рубио: Ватикан не будет посредником в урегулировании на Украине

В МИД РФ раскрыли детали о следующем раунде переговоров с Украиной