В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху назвал главную цель войны с Ираном
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что ликвидация верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи может приблизить окончание войны с Исламской Республикой.
Как передает Vesti.az, в интервью ABC News он подчеркнул, что такое решение не приведёт к эскалации конфликта, а наоборот — поможет положить ему конец.
Так Нетаньяху прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что президент США Дональд Трамп якобы заблокировал израильский план по убийству Хаменеи. Отвечая на вопрос, станет ли иранский лидер целью израильской операции, глава правительства Израиля отметил, что страна «делает то, что нужно». Он назвал Тегеран основной угрозой стабильности в регионе и обвинил иранские власти в поддержке террористических группировок и проведении агрессивной политики.
«Иран хочет "вечной войны" и подводит нас к грани ядерного конфликта. Израиль пытается остановить эту агрессию и готов действовать, чтобы противостоять силам зла», — заявил Нетаньяху. Он добавил, что Тегеран, передавая через посредников сигналы о готовности к прекращению огня и возобновлению ядерных переговоров с США, на самом деле намерен «играть» с Вашингтоном и параллельно наращивать арсенал баллистических ракет и разрабатывать ядерное оружие. «Этого не произойдет», — подчеркнул израильский премьер, назвав Иран угрозой для всего мира.
Vesti.az
Макрон собрался в Армению
Песков: Отношения Москвы и Токио сведены к нулю
Reuters: Хаменеи переживает самый серьезный кризис за 36 лет у власти
Источник WSJ: Война в Украине продлится еще три года
Автомобиль с туристами провалился под лед в России: семь погибших
Музей истории ГУЛАГа станет Музеем памяти жертв «геноцида советского народа»