Нетаньяху раскрыл цель своего визита в Украину

Нетаньяху раскрыл цель своего визита в Украину
18 августа 2019
# 21:09

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе визита в Украину намерен обсудить с президентом Владимиром Зеленским создание зоны свободной торговли и пенсионное соглашение.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, поездка планируется на 18-20 августа - примерно за месяц до выборов в Израиле, перед которыми Нетаньяху стремится заручиться поддержкой многочисленной общины выходцев из бывшего СССР. В эти даты Нетаньяху посетит Киев, где "встретится с президентом Украины, посетит церемонию в Бабьем Яре и примет участие в других мероприятиях".

"Я сейчас отправляюсь с важным визитом  Украину по приглашению нового президента Зеленского. Есть сотни тысяч граждан Израиля, приехавших из Украины, которые являются живым связующим звеном между двумя государствами, и эта связь между нами укрепляется", - сказал Нетаньяху журналистам перед отлетом в Киев.

"Я намерен обсудить с президентом создание зоны свободной торговли, пенсионное соглашение и другие вопросы, которые еще больше укрепят прекрасные отношения между государствами", - добавил он.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил победившему на президентских выборах на Украине Владимиру Зеленскому и его предшественнику Петру Порошенко, поздравив первого с победой и поблагодарив второго за сотрудничество. Рассказывая о выборах, местные СМИ делали акцент на еврейском происхождении Зеленского.

# 1114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#