В мире
- Главная
- В мире
Несколько миллионов тонн российского дизеля простаивают в море в поиске покупателей
Российское дизельное топливо с трудом находит покупателей со дня введения западных рестрикций в отношении отечественных нефтепродуктов. Сейчас зафиксировано максимальное количество танкеров, перевозящих дизельное топливо РФ, которые дрейфуют в открытом море. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на данные аналитической компании Kpler.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, в статье указывается, что корабли находятся у побережья Европы, Африки и Южной Америки.
«На 5 марта в совокупности в них находилось 4,4 млн тонн дизельного топлива», — говорится в материале.
По словам аналитиков, это число было меньше в четыре раза перед тем, как ввели европейского эмбарго и потолок цен на российские нефтепродукты. Данный показатель нераспроданного российского топлива на судах стал максимальным за все время, указал аналитик Wood Mackenzie Марк Уильямс.
Vesti.az
Украинские силы нанесли удар по Саратовскому НПЗ, обеспечивающему армию РФ
В Узбекистане произошла утечка газа -ВИДЕО
Bloomberg: Китай сокращает закупки российской нефти
Эрдоган объявил о запуске программы поддержки Сирии
Глава правительства Валенсии ушел в отставку, не выдержав критики
Отец задушил 3-летнего сына: трагедия в армянском селе Цапатаг