В мире
- Главная
- В мире
Нэнси Пелоси прибыла в Малайзию

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в Малайзию. Об этом сообщают российские со ссылкой на местное новостное агентство Bernama, передает Vesti.az.
«Спецборт с Пелоси и ее окружением приземлился на базе королевских ВВС Малайзии в Субанге», — говорится в публикации.
Агентство отмечает, что спикер палаты представителей США планирует встретиться со спикером нижней палаты парламента Азхаром Азизаном Харуном и премьером Исмаилом Сабри Яакобом.
Ранее японская версия издания Wall Street Journal заявила, что визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань «однозначно» состоится, однако уверенности в том, что она проведет там ночь, нет.
До этого постоянный представитель КНР при ООН Чжан Цзюнь сообщил, что возможная поездка спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань подорвет отношения Пекина и Вашингтона.
Накануне тайваньские СМИ писали, что спикер палаты представителей Соединенных Штатов может прилететь на Тайвань вечером 2 августа.
Тайваньский вопрос остается открытым с 1949 года, когда была провозглашена коммунистическая Китайская Народная Республика, а часть правившей в стране партии Гоминьдан установила власть на Тайване. Пекин настаивает на «принципе одного Китая», согласно которому нельзя одновременно признавать и КНР, и Китайскую Республику на Тайване.

Vesti.az

США могут ввести санкции против торговых партнеров России

Словакия получила от ЕК проект гарантий в обмен на голосование по санкциям

Спецпосланник Трампа обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США

Зеленский предложил назначить министром обороны Украины Дениса Шмыгаля

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд