В мире
- Главная
- В мире
Неадекватный москвич затопил Храм Христа Спасителя-ФОТО

В Москве правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела после потопа в храме Христа Спасителя.
Как стало известно Telegram-каналу Baza, инцидент произошел в ночь на 29 июля с участием 40-летнего Алексея Ратникова, передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru.
По информации источника, мужчина сумел незаконно проникнуть в цокольный этаж храма, разбив окно. После этого он размотал пожарные рукава в подворье и открыл воду.
В результате действий Ратникова администрация фонда, подворье и малая библиотека храма, располагающиеся на двух этажах здания, оказались затоплены.
На выходе из храма правонарушитель был остановлен сотрудниками охраны. В разговоре с ними Ратников не смог корректно объяснить, с какой целью совершил потом, а лишь заявил, что его туда «кто-то послал». Прибывшие на место происшествия правоохранители составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, возможно возбуждение уголовного дела по статье «Вандализм».

Vesti.az

Правительство Сирии направило дополнительные силы к границе с Ираком

В Британии представили проект соглашения США по тарифам

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине

Пентагон сокращает число военных в Сирии

Bloomberg: Boeing начала возвращать в США самолеты, от которых отказался Китай

Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов