"Не успела я сделать пару шагов, как полдома разрушилось"- АЗЕРБАЙДЖАНКА РАССКАЗАЛА, КАК ИМ УДАЛОСЬ СПАСТИСЬ ОТ КАТАСТРОФЫ В ТУРЦИИ

"Не успела я сделать пару шагов, как полдома разрушилось"- АЗЕРБАЙДЖАНКА РАССКАЗАЛА, КАК ИМ УДАЛОСЬ СПАСТИСЬ ОТ КАТАСТРОФЫ В ТУРЦИИ
28 января 2020
# 11:21

Турецкий телеканал TV 8 подготовил сюжет о судьбе пострадавших во время  землетрясения в области Элазыг Турции семьях.

 

В представленной телеведущим Аджуном Илиджалы программе “Tek Yürek”,  пострадавшие со слезами на глазах рассказывали о пережитом ужасе. Как передает Vesti.Az, в их числе была и переехавшая в Элазыг из Азербайджана семья Зейналовых.

 

Так, наша соотечественница Арзу Зейналова рассказала, что в момент землетрясения, она кормила грудью своего 18- месячного сына Кумсала: «Мы живем на третьем этаже. Мои родственники и муж в это время были дома. Я кормила своего сына грудью. Всегда боялась землетрясения, и около двух недель не спала нормально. Постоянно было какое-то чувство тревоги.

Сначала дом стало чуть трясти. Я сказала мужу, что это - землетрясение, а он, улыбаясь, ответил, что я все преувеличиваю. Потом раздался грохот, настенные часы упали на пол, по стене пошли трещины. Мы выбежали в коридор, в это же время электричество отключилось.  Ребенок был у меня на руках. Не успела я сделать пару шагов, как полдома разрушилось. Стена перед нами тоже рухнула, я подняла голову: вокруг обломки арматуры, я повредила руку, но меня волновал только мой ребенок.

 

Трижды мы падали. Я очень испугалась, сразу посмотрела на ребенка. Два раза он открыл глаза и посмотрел на меня, а потом затих. Я подумала, что это конец. Ничего не могла сделать. Хотела покормить его, но  молока пропало. Я подумала, что живыми нам уже не выбраться. Через 7 минут послышались звуки, нам оказали помощь. Я была в шоке, мы оказались под землей в западне. Как это могло случиться?»…

# 1842
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#