Названы смертельно опасные симптомы коронавируса

Названы смертельно опасные симптомы коронавируса
25 ноября 2020
# 06:25

Известный российский врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок перечислил в эфире НСН смертельно опасные симптомы коронавируса.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, специалист отметил, что посинение краешков губ, синева носогубного треугольника, возрастание частоты дыхания в состоянии покоя указывают на нехватку кислорода в крови человека.

Врач уточнил, что эти симптомы могут быть признаками развития дыхательной недостаточности. При этом он добавил, что одышку нельзя считать специфическим симптомом COVID-19. Наиболее характерным признаком заражения Болибок назвал потерю обоняния.

Медик подчеркнул, что лечить COVID-19 самостоятельно нельзя, нужно обязательно обратиться к врачу. Он отметил, что эта инфекция очень опасна и принимает разные формы, протекает по-разному в одной семье.

"Медлить не нужно, нехорошие симптомы развиваются достаточно быстро. Сегодня у человека все нормально было, а завтра он уже в реанимации "на трубке" лежит", — заключил иммунолог.

По данным ВОЗ, в мире насчитывается 57,9 миллиона инфицированных COVID-19, 1,4 миллиона человек скончались. Больше всего зараженных выявили в США, Индии, Бразилии и Франции.

# 2957
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#