Названы пять симптомов COVID-19, требующих срочного обращения к врачу

Названы пять симптомов COVID-19, требующих срочного обращения к врачу
26 декабря 2020
# 20:32

Британский центр контроля и предупреждения заболеваний перечислил пять симптомов коронавирусной инфекции, требующих немедленного обращения за медицинской помощью.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет Daily Express.

В статье отмечается, что помимо основных симптомов — высокой температуры, продолжительного кашля и потери вкуса и обоняния, необходимо обратить внимание на более редкие признаки болезни — затрудненное дыхание, боль и сдавленность в груди, спутанное сознание, неспособность проснуться и посинение губ и лица.

"В этом списке не все возможные симптомы", — предупредили британские врачи. Они призвали сообщать и о других тревожных проявлениях болезни.

В середине декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил о новом варианте COVID-19. По словам министра, ситуация с вирусом в стране "вышла из-под контроля" властей.

Специалисты утверждают, что этот штамм может быть на 70 процентов заразнее обычного и распространяется намного быстрее. При этом пока нет оснований считать, что новая мутация SARS-CoV-2 более смертоносна.

Многие страны, включая Россию, приостановили или ограничили транспортное сообщение с Британией.

Пандемия коронавируса охватила почти весь мир. Всего зафиксировано более 79 миллионов зараженных, из которых более 1,7 миллиона скончались. Больше всего случаев отмечается в США, Индии и Бразилии.

# 3161
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#