Названа возможная причина появления нового штамма коронавируса

Названа возможная причина появления нового штамма коронавируса
24 декабря 2020
# 13:00

Советник министра здравоохранения Ирана Алиреза Вахабзаде предположил, что британский штамм коронавируса мог быть утечкой из лаборатории по изучению вакцин в Великобритании, передает РИА Новости.

"У меня был разговор с одним из британских ученых, который утверждал, что, возможно, произошла утечка мутировавшего вируса из лаборатории по исследованию вакцин в Великобритании, однако, каким образом произошла утечка и он (штамм - ред.) распространился, непонятно", - написал Вахабзаде в Twitter, сообщив, что разговор состоялся 23 декабря, однако не уточнил, что за британский исследователь выдвинул такую версию.

Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

# 1929
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#