Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане ратифицируют меморандум о военной безопасности с Турцией
В Азербайджане задержан мошенник, наживавшийся на больных детях-ВИДЕО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
В мире
- Главная
- В мире
Названа привычка, которая помогает спасти от инсульта
Регулярный прием ванны существенно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета.
Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, исследование, в котором приняли участие 30 тысяч человек, проводили в Японии. Как выяснилось, люди, которые принимают ванну почти каждый день, на 28% реже сталкивались с болезнями сердечно-сосудистой системы и на 26% - с инсультом. По словам доктора Адольфа Хаттера, особенно полезно нахождение именно в горячей воде
«Более высокая температура в теплой ванне провоцирует расширение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, снижает кровяное давление … Объем крови, прокачиваемой сердцем, также увеличивается в результате давления воды на тело, что повышает нагрузку на сердце», - пояснил эксперт.
Тем не менее эксперт отмечают, что для некоторых подобное времяпрепровождение может представлять большой риск. Среди них люди старше 70 лет с низким давлением, а также о те, у кого обнаружили «боли в груди, нестабильное кровяное давление и другие серьезные проблемы с сердцем».
Vesti.az
Устроивший поножовщину в подмосковной школе сделал фото на фоне убитого школьника -ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Бельгия заблокировала инициативу ЕС по российским активам
Один из устроивших теракт в Сиднее вышел из комы
Politico: США дали Украине ограниченное время
Посол Армении в России требует у МВД вернуть его личное оружие
Этот фактор может вынудить Украину принять "мирный план" Трампа