В мире
- Главная
- В мире
Названа дата официального выхода США из ВОЗ
США уведомили генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о выходе из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 6 июля 2021 года. Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя генсека Стефана Дюжаррика.
Он напомнил, что США вошли в ВОЗ 21 июня 1948 года. Дюжаррик отметил, что включение Соединенных Штатов в организацию было принято Всемирной ассамблеей здравоохранения с определенными условиями, которые установила американская сторона для возможного выхода из ВОЗ.
«Упомянутые условия включают в себя уведомление за один год и полное погашение… финансовых обязательств», — подчеркнул Дюжаррик. По его словам, сейчас Гутерреш совместно с ВОЗ проверяет, соблюдаются ли все условия для выхода США.
Vesti.az
Эфиопия намерена добиться превосходства в воздухе в регионе
Сообщается, что супруге Николаса Мадуро необходима операция на сердце
Греция и США подпишут три документа во время визита Рубио в Афины
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы