
СМИ: Рубио и Уолтц выступают за нанесение ударов по ядерным объектам Ирана

На суде были продемонстрированы ужасающие видеокадры Ходжалинского геноцида, совершенного Арменией

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса

Трамп: Ситуация в Украине приближается к урегулированию
В мире
- Главная
- В мире
Назначен новый начальник генштаба армии Израиля

Эяль Замир
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху и министр обороны Исраэль Кац условились назначить следующим начальником Генерального штаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эяля Замира вместо объявившего в январе о своей отставке Герци Халеви.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила канцелярия главы правительства.
"Нетаньяху и Кац договорились сегодня (1 февраля - прим. ТАСС) вечером о назначении генерал-майора в отставке Эяля Замира на пост следующего начальника Генерального штаба ЦАХАЛ", - говорится в заявлении.
После сообщения канцелярии Халеви заявил, что "в ближайшие недели будет проведена профессиональная и качественная передача командования ЦАХАЛ". Он также поздравил Замира "с назначением на должность 24-го начальника Генерального штаба Армии обороны Израиля", отметив, что знает его много лет и "желает ему больших успехов".
21 января Халеви объявил, что подал прошение об отставке с 6 марта 2025 года, а также признал свою ответственность за неудачу военных при отражении атаки палестинских радикалов из сектора Газа 7 октября 2023 года.
Замир в настоящее время является генеральным директором Министерства обороны Израиля.

Vesti.az

СМИ: Рубио и Уолтц выступают за нанесение ударов по ядерным объектам Ирана

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса

Трамп: Ситуация в Украине приближается к урегулированию

Мадат Бабаян признал в суде, что участвовал в Ходжалинском геноциде в составе вооруженных формирований Армении

СМИ: Россия и Украина завтра могут провести обмен около 500 пленными

В США мужчина убил 74-летнего отца, приняв его за инопланетянина