В мире
- Главная
- В мире
Наводнение в Афганистане: число погибших перевалило за 300

Число погибших в результате наводнения в афганской провинции Баглан превысило 300 человек.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН), размещенном в соцсети Х.
По данным ВПП ООН, жертвами наводнения, вызванного мощными ливнями, которые обрушились на провинцию Баглан в последние недели, стали более 300 человек, разрушено 1000 домов.
- Газ в Европе дешевеет на фоне теплой погоды
- Британия может передать Украине списанные вертолеты Puma
- В Гренландии прошли демонстрации против Трампа
В организации отметили, что среди жителей пострадавших от наводнения регионов была роздана помощь.
Между тем метеорологическое управление Афганистана предупредило о мощных ливнях в провинциях Бадахшан, Тахар, Баглан, Панджшер, Лагман, Кунар, Нуристан и Нангархар.
Мощные наводнения наблюдаются в различных частях страны, и главным образом в провинциях Баглан, Гор, Бадахшан и Герат. Есть опасения, что число жертв будет увеличиваться.
Ранее афганские власти сообщили, что в пострадавших от наводнения регионах проводятся работы по оказанию экстренной помощи.
Наводнения, вызванные выпадением чрезмерного количества осадков в Афганистане, ежегодно уносят жизни тысяч людей.

Vesti.az

Озгюр Озал переизбран председателем НРП

Минобороны России: Украина вновь атаковала объекты энергетической инфраструктуры

Нанесены ракетные удары по территории Украины, есть погибший и пострадавшие-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В Британии заявили, что Трамп закончил эпоху глобализации

Польша назвала главную "красную линию" для США в переговорах Украины и России - FT

Маск выступил против пошлин Трампа