В мире
- Главная
- В мире
НАТО усиливает присутствие в Балтийском море
НАТО намерен увеличить свое присутствие в Балтийском море в ответ на инцидент с повреждением эстонско-финского электрокабеля Est Link 2. Об этом сообщил премьер-министр Эстонии Кристен Михал на пресс-конференции, передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс».
«Точные шаги не будут обнародованы, пока они не будут предприняты», — добавил Михал, подчеркнув важность предпринимаемых действий.
Он также выразил благодарность Финляндии за задержание танкера Eagle S, который подозревается в причастности к повреждению кабеля и, как утверждается, принадлежит "теневому флоту" России. Михал отметил, что Эстония готова поступать в аналогичной манере.
26 декабря финская погранслужба задержала нефтяной танкер Eagle S, который вышел из Санкт-Петербурга. Он подозревается в связи с повреждением подводного электрокабеля Est Link 2, соединяющего Финляндию и Эстонию.
Vesti.az
США готовы обсудить с Британией и Францией сокращение их ядерного оружия
ХАМАС передаст медикам тело еще одного заложника
США хотят заключить с Россией договор о контроле над тактическим ядерным оружием
ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз
В Латвии предложили сделать военную службу обязательной и для женщин