В мире
- Главная
- В мире
НАТО объявило о создании миссии по содействию безопасности Украины
НАТО объявило о создании миссии по содействию безопасности и тренировке военных для Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится в итоговой декларации участников саммита альянса в Вашингтоне.
«Решено создать Организацию НАТО по оказанию помощи и обучению в сфере безопасности для Украины (NSATU) для координации предоставления военного оборудования и обучения для Украины союзниками и партнерами», — сказано в документе.
Ее цель, указано в декларации, — поставить помощь в сфере безопасности для Украины на прочную основу, гарантируя расширенную, предсказуемую и последовательную поддержку.
Миссия будет действовать в союзных государствах в соответствии с Уставом ООН.
В документе подчеркивается, что NSATU не сделает НАТО стороной конфликта — она будет поддерживать трансформацию сил обороны и безопасности Украины, обеспечивая ее дальнейшую интеграцию с НАТО.
Vesti.az
ХАМАС намерен передать Израилю тела всех заложников, которых найдет
Трамп: Стабилизационные силы скоро будут развернуты в секторе Газа
Ограбление Лувра расследуют более 100 следователей
Трамп обсудит с Си Цзиньпином сокращение Китаем импорта нефти из РФ
Израиль заявил, что 60% туннелей под Газой целы и должны быть уничтожены
Литва запретила полеты над участками вдоль границы с Беларусью