В мире
- Главная
- В мире
НАТО обещает увеличить производство боеприпасов для Украины

НАТО планирует увеличить производство боеприпасов для Украины и других членов организации, которые передали значительную часть собственного вооружения Киеву.
Как передает Vesti.az, об этом пишет «Европейская правда» со ссылкой на постоянного представителя США при НАТО Джулианну Смит.
«Итак, в НАТО начали работу в рамках того, что мы называем планом действий по оборонному производству, сосредотачиваясь на дефиците боеприпасов как для украинцев, так и для некоторых членов НАТО, которые оказывали помощь Украине, что привело к собственному дефициту», — заявила Смит.
Она отметила, что в Североатлантическом альянсе работают над усилением связей с частными производителями, чтобы ускорить производство военной продукции.
Смит подчеркнула, что НАТО продолжит оказывать поддержку Украине, воля организации остается «железной и неугасающей».

Vesti.az

Трамп: США и Иран ведут прямые переговоры
Лавров на встрече с послами стран Евразии обсудил риски нарушения стабильности в Южном Кавказе

Администрация Трампа планирует 14 июня провести военный парад

Американский миллиардер призвал Трампа одуматься

Норвегия выделила 415 миллионов евро на закупку боеприпасов для Украины

Пошлины США в отношении товаров из КНР могут достичь 104%