В мире
- Главная
- В мире
Наследный принц Ирана посетил Израиль и встретился с Нетаньяху-ФОТО
Старший сын последнего иранского шаха Реза Пехлеви встретился в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и его женой Сарой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на “i24news”, в ходе своего исторического визита Пехлеви принял участие в церемонии памяти жертв Холокоста в Национальном мемориальном музее Холокоста.
Он стоял на мероприятии рядом с Нетаньяху и президентом Израиля Исааком Герцогом, но не выступил с речью.
Однако в интервью “i24news” наследный принц заявил, что считает своим долгом присутствовать на мероприятии и почтить память жертв Холокоста.
Напомним, что накануне Пехлеви приземлился в тель-авивском аэропорту Бен-Гурион, где его встретила министр разведки Израиля Гила Гамлиэль, которая сопровождала его на церемонии в Яд ва-Шем.
Пехлеви, находящийся в изгнании 43 года, живет в США. Он ярый противник иранского режима.
Vesti.az
Бессент: США и Китай договорились вести диалог по вопросам ИИ
СМИ: Бывшие помощники Харрис не ожидают её участия в президентских выборах 2028 года
Кошта: ЕС хочет развивать отношения с Канадой
На складе боеприпасов в сирийском Алеппо произошёл взрыв
Канада и Франция будут сотрудничать в сфере космической инфраструктуры и экономического развития
США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов