В мире
- Главная
- В мире
Нарушителей самоизоляции в Израиле привлекут к уголовной ответственности
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет принял решение привлекать к уголовной ответственности и подвергать судебному преследованию больных коронавирусом, сознательно нарушающих режим самоизоляции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает канцелярия главы правительства.
"Премьер-министр Нафтали Беннет провел совещание по вопросу усиления контроля за соблюдением правил во время борьбы с коронавирусом с участием министров здравоохранения, внутренней безопасности, генерального инспектора полиции, юридического советника правительства и других специалистов", - говорится в сообщении.
Премьер-министр постановил привлекать к уголовной ответственности и подвергать судебному преследованию "лиц с выявленным коронавирусом, которые сознательно нарушают условия самоизоляции и тем самым ставят под угрозу общественное здоровье".
"Наша цель состоит в том, чтобы установить разумные принципы контроля, наряду с решительным и действенным пресечением нарушений. Тот, кто нарушает ограничения, подвергает опасности свое здоровье и здоровье граждан Израиля. Мы не допустим этого", - сказал премьер-министр.
Кроме того, решено оптимизировать процесс контроля, обратив особое внимание на сокращение времени между наложением на нарушителей штрафа и его фактическим взысканием.
Vesti.az
Трамп выступит с заявлением про ИИ
ВС РФ ударили по рынку "Столичный" на Киевщине: есть погибшие и около 10 раненых
Трамп заявил об огромном прогрессе по итогам встречи с Си Цзиньпином
Израиль лишил дипломатического статуса представителей Нидерландов в Рамалле
Зеленский сообщил Трампу о возможном снижении интенсивности ударов по НПЗ РФ
"Хезболла" призвала Ливан заморозить двусторонние переговоры с Израилем