В мире
- Главная
- В мире
Нацразведка США: ситуация вокруг Чернобыльской АЭС вызывает обеспокоенность

Директор национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что ситуация вокруг Чернобыльской АЭС вызывает обеспокоенность, но нет ничего, чтобы утверждать о ее перерастании в полный кризис. Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС.
«С моей точки зрения, мы должны быть обеспокоены этим, но мы еще не фиксировали ничего такого, что сменило бы нашу обеспокоенность на полный кризис», — отметила Хейнс.
Таким образом она прокомментировала ситуацию вокруг ЧАЭС в свете проведения Российской Федерацией специальной военной операции в Украине во время слушаний в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.
Хейнс также подчеркнула, что предоставит конгрессменам более развернутый отчет по ситуации вокруг Чернобыльской атомной электростанции.

Vesti.az

Армения выдала 20 тысяч паспортов за три года: где "поток армян" из Карабаха?

Хаменеи передал послание Путину

США начали постепенный вывод войск из Сирии

Гейтс призвала миллиардеров делиться богатством

Бессент: Украина и США готовы заключить сделку по ресурсам на этой неделе

Трамп назвал управляющего телеканалом NBC «позором телевидения»