В мире
- Главная
- В мире
На заводе «Москвич» начали собирать китайские кроссоверы

На заводе «Москвич» запустили производство кроссоверов, которые представляют собой крупноузловую сборку китайских JAC JS4.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, первым с конвейра сошла модель «Москвич 3» с бензиновым турбомотором (1,5 л, 150 л.с., 210 Н·м), автоматической трансмиссией CVT и шестиступенчатой механической коробкой передач.
В продажу «китайские» «Москвичи» должны поступить к концу года в Москве и в I квартале 2023 года по всей России. До конца текущего года на заводе соберут 600 кроссоверов из китайских комплектующих, треть из которых получит электрическую силовую установку. Модели с соответствующей установкой будут называться «Москвич Зе», но они также будут вариантом китайского JAC JS4.
По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, приоритетом завода «Москвич» станет производство элеткромобилей «на своей собственной платформе с постепенным повышением уровня локализации автокомпонентов».
Отметим, что собирать китайские автомобили под брендом «Москвич» будут около 40 тыс. человек, подчеркнул глава Минпромторга.

Vesti.az

Стало известно, где и когда состоятся следующие переговоры по миру в Украине

Суд в США признал Google монополистом на рынке интернет-рекламы

Трамп: США в течение 90 дней заключат торговую сделку с ЕС

Украина и США подписали меморандум по соглашению о полезных ископаемых

Германия предоставила Киеву новый пакет помощи

ЕС может ввести ограничения на экспорт в США