В мире
- Главная
- В мире
На встрече во Флориде Орбан назвал Трампа президентом
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с экс-президентом США Дональдом Трампом в его частной резиденции Мар-а-Лаго во Флориде, где обсудил с ним мирную миссию по урегулированию украинского конфликта.
Как передает Vesti.az, об этом венгерский политик сообщил на странице в соцсети Х.
«Мирная миссия 5.0. Для меня было честью посетить сегодня президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго. Мы обсудили способы достижения мира. Хорошая новость дня: он решит эту проблему», — написал Орбан.
Напомним, что 2 июля премьер Венгрии пообщался в Киеве с украинским президентом Владимиром Зеленским. Через несколько дней Орбан прилетел в Москву, где встретился с президентом России Владимиром Путиным — они обсудили пути урегулирования конфликта в Украине. 8 июля он побывал в Пекине, где заявил, что Будапешт выступает за сотрудничество ЕС и КНР. После Китая Орбан посетил саммит НАТО в США.
Британская газета The Guardian писала, что Виктор Орбан фактически «избегал» президента США Байдена на саммите НАТО в Вашмингтоне.
Ранее же Белый дом назвал авантюризмом миротворческие усилия Орбана.
Vesti.az
Украина ввела санкции против 36 работающих в Арктике российских компаний
Армия Израиля назвала цель ударов по Ливану
МИД Сирии опроверг сообщения о планах США использовать авиабазу под Дамаском
Сына Каддафи освободили из-под стражи
В Еврокомиссии отреагировали на отказ Сербии вводить санкции против России
Трамп заявил о прекращении закупок Индией российской нефти