В мире
- Главная
- В мире
На Солнце произошел крупный взрыв
Ученые зафиксировали крупный взрыв на Солнце.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.
"На Солнце в середине дня зарегистрирован крупный взрыв - на поступивших снимках с коронографов видно разлетающееся в разные стороны вещество. Источник взрыва находился на обратной стороне Солнца, и никакими спутниками сейчас не наблюдается. Можно только гадать, что там произошло", - говорится в сообщении в Telegram-канале лаборатории.
Отмечается, что за несколько недель до произошедшего на этой стороне Солнца наблюдались несколько активных областей среднего размера.
В лаборатории подчеркнули, что увидеть глазами место взрыва можно будет примерно через неделю "когда группа пятен начнёт выходить к Земле из-за левого (восточного) горизонта".
Vesti.az
Ратко Младича похоронят в Сербии с государственными почестями
В России перестала открываться «Википедия»
Украина подтвердила удар по Ярославскому НПЗ
Новая угроза в Гималаях: ледниковое озеро начало переливаться
Евросоюз меняет правила приема новых стран
Первый удар по Пэнху: Тайвань готовит острова к войне с Китаем