В мире
- Главная
- В мире
На россиянку возбудили уголовное дело из-за драки с ОМОН на концерте в Санкт-Петербурге

Российская полиция возбудила уголовное дело против поклонницы коллектива Zero People 50-летней Натальи Артемовой из Москвы, которая подралась с сотрудником ОМОН из-за срыва выступления группы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.
По данным издания, сейчас женщина находится в отделении полиции. Ее привлекают по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).
Накануне сообщалось, что Артемова является давней поклонницей Zero People, а точнее — заглавного проекта музыкантов под названием Animal ДжаZ. 9 ноября сотрудники ОМОН сорвали выступление группы в Санкт-Петербурге. Они приехали на концерт, положили всех на пол и начали проверять документы.
При этом Артемова стала конфликтовать с силовиками. Она дала одному из них пощечину, заявив, что заплатила деньги, чтобы послушать музыкантов.
«У меня оружие. Ты не понимаешь что ли? Стой на месте!» — сказал в ответ сотрудник ОМОН и прижал женщину к стене.
Вскоре участники группы Zero People принесли извинения зрителям за срыв концерта. Они также поблагодарили зрителей за поддержку и пообещали провести концерт в Петербурге в другой день.

Vesti.az

На нефтегазовом месторождении в Сибири произошёл пожар

Израиль атаковал йеменские порты в Эль-Ходейде

Президент Ирана: Иран не откажется от своих прав на мирную ядерную энергию

Зеленский : Я буду ждать Путина в Турции лично

Переговоры в Стамбуле определят, возможна ли мирная договорённость

В Германии более 20 человек пострадали в аварии с автобусом