На российско-казахстанской границе произошла стычка мигрантов с правоохранителями

На российско-казахстанской границе произошла стычка мигрантов с правоохранителями
4 августа 2020
# 20:19

Стычка мигрантов с правоохранительными органами произошла на российско-казахстанской границе в Самарской области, она локализована без вмешательства сотрудников Росгвардии.

Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

"Стычка группы мигрантов с правоохранителями на российско-казахстанской границе на территории Самарской области, видеозапись которой расходится по соцсетям, произошла накануне. Она была очень быстро локализована без вмешательства представителей Росгвардии", - сказал собеседник агентства.

В соцсетях были распространены видео и информация о том, что на российско-казахстанской границе идут столкновения мигрантов и сотрудников Росгвардии. Якобы в Самарской области проживают сотни приезжих из Узбекистана и Таджикистана, которые пытались уехать домой, когда Казахстан закрыл границы из-за пандемии коронавируса.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Росгвардии по Самарской области, сейчас ситуация на границе региона с Казахстаном спокойная. Эту информацию ТАСС также подтвердил источник в правительстве региона. По его данным, в результате инцидента 3 августа никто не пострадал.

Источник в правоохранительных органах Оренбургской области, которая также граничит с Казахстаном, сообщил ТАСС, что пограничные пункты работают в обычном режиме. "Скоплений иностранных граждан у пограничных пунктов не наблюдается", - сообщил собеседник агентства.

Официальным комментарием Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области ТАСС не располагает.

# 4350
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#