В мире
- Главная
- В мире
На референдуме в Швейцарии решили сделать всех граждан донорами органов

Все граждане Швейцарии теперь по умолчанию считаются потенциальными донорами органов для трансплантации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, за такую поправку в законодательство швейцарцы сами проголосовали на проведенном в воскресенье 15 мая референдуме.
За «согласие по умолчанию» на изъятие органов после смерти проголосовали более 60 процентов тех, кто принял участие в референдуме, пишет ТАСС. Теперь швейцарские трансплантологи при необходимости изъятия органов у умершего человека будут исходить из того, что у них есть согласие на это, если при жизни человек не задокументировал запрет на изъятие органов.
Сообщается, что законодательство было решено изменить в связи с нехваткой органов для пересадки. В большинстве случаев родственники не соглашались на изъятие органов у умершего.

Vesti.az

Трамп ввёл 30% тарифы на товары из ЕС: ЕС готовит ответ
Отчет: причиной крушения Boeing в Индии стало отключение подачи топлива

В Европе схватили известного мафиози из списка Интерпола

Аракчи: МАГАТЭ больше не получит автоматического допуска к ядерным объектам

Речь Эрдогана о конце террора довела Эмине Эрдоган до слез

Впервые за 25 лет число уехавших поляков из Германии превысило приток