В мире
- Главная
- В мире
На пророссийского чиновника в Украине совершено второе покушение: подорвали автомобиль
На назначенного Россией так называемого «заместителя главы» Новокаховской (Новая Каховка – украинский город в Херсонской области – ред.) администрации Виталия Гура было совершено покушение - его пытались подорвать в автомобиле.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет Telegram-канал Baza.
По информации источника, 13 марта чиновник якобы подъехал на своей машине к зданию столовой в Новой Каховке, когда рядом с ним сработало взрывное устройство. Замглавы администрации получил ранения, его госпитализировали.
В августе СМИ уже писали о покушении на Гура. Сообщалось, что его расстреляли у собственного дома и что он скончался в результате пулевых ранений.
Однако позднее выяснилось, что Гур жив и что покушение было инсценировкой, организованной ФСБ РФ. В ведомстве ему рассказали, что на него действительно готовят покушение, заявлял чиновник. Инсценировка якобы позволила российским силовикам выявить и задержать заказчиков ряда других диверсий и их агентов, сообщал Первый канал.
Vesti.az
Климат включат в расчеты: МВФ меняет подход к долгам бедных стран
Германия может массово лишить сирийцев статуса защиты
Доллар теряет популярность в Узбекистане
СМИ: новоизбранные депутаты Госдумы требуют отвести войска с Лиманского направления
Латвия заблокировала снятие санкций ЕС с Усманова и Фридмана
Россия усилила ограничения на границе с Эстонией