На продажу выставлен секретный Porsche Михаэля Шумахера -ФОТО

На продажу выставлен секретный Porsche Михаэля Шумахера -ФОТО
26 июня 2022
# 03:28

На продажу выставлен секретный Porsche Михаэля Шумахера. Продавец утверждает, что легендарный гонщик пользовался Carrera GT в течение четырёх лет (с 2004-го по 2008 год), но оформили Porsche не на самого немца, а на компанию его менеджера Вилли Вебера.

Как передает Vesti.az со ссылкой на motor.ru, объяснение таинственной регистрации простое: в этот период Шумахер был связан с Ferrari, и по условиям контракта должен был водить только автомобили итальянской группы FIAT

Подтвердить связь Carrera GT и Михаэля Шумахера продавец обещает документально, но на первый взгляд об именитом гонщике напоминают только автограф на корме и значок в виде красного шлема на фирменной папке Porsche.

Автомобиль 2004 года выпуска проехал 14,2 тысячи километров, причём почти половина пробега приходится на первые четыре года, пока владельцем тарги числилась фирма Weber Management GmbH.

Менеджер Шумахера Сабина Кем по запросу AutoBild прокомментировала продажу «секретного Porsche» однозначно. Доверенное лицо семикратного чемпиона мира сказала, что «Шумахер никогда не владел этим Porsche Carrera GT ни прямо, ни косвенно». Впрочем, ставить точку в этой истории рано, ведь у Сабины Кем сложные отношения с Вилли Вебером.

Если продавцу удастся доказать связь между Михаэлем Шумахером и Porsche Carrera GT, то коллекционная ценность суперкара резко возрастёт, а торги будут только начинаться с отметки в миллион долларов. К примеру, год назад точно такой же автомобиль, принадлежавший другому чемпиону Формулы-1 Дженсону Баттону, обошёлся новому владельцу в 820 тысяч евро.

# 4308
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#