В мире
- Главная
- В мире
На пляжах Турции запретят курить сигареты и кальян
C 1 июня в Турции официально открываются парки, кафе, рестораны, бассейны и пляжи, но работать они будут по новым правилам.
Как передает Report, самый большой пляж Антальи в районе Коньяалты протяженностью более шести километров начали обустраивать во время четырехдневного комендантского часа, завершившегося 27 мая.
Лежаки установят исходя из девяти квадратных метров на одну семью. После каждого туриста их продезинфицируют, при этом место должно оставаться свободным не менее 20 минут. Загорать на своих полотенцах и где захочется отдыхающим запретят.
Курить на пляже теперь нельзя. Нововведение обусловлено в частности тем, что подбирая окурки, уборщикам пришлось бы их трогать, а это дополнительный риск. Правда, под запрет попали и кальяны.Информации о том, какие виды водного спорта будут доступны, еще нет. Пока возобновлены только морские прогулки.Отели Турции, прошедшие антикоронавирусную сертификацию, могут открываться с июня, но решение остается за собственниками. Международные рейсы будут возобновляться поэтапно. Согласно ранее опубликованному графику, 15 июля страна готова принять рейсы из России.
Vesti.az
Киев и Днепр подверглись ночной ракетно-дроновой атаке России: есть погибшие
В Турции неизвестный открыл стрельбу возле лицея
Пашинян начинает визит в США
Иран отверг обвинения США в росте цен на топливо
Макрон обсудил с Трампом ускорение поставок Украине ракет-перехватчиков
Макрон: Франция и США будут совместно работать над восстановлением судоходства в Ормузском проливе