В мире
- Главная
- В мире
На пляже обнаружили шесть человеческих черепов

Обрушившийся на восточное побережье Флориды, США, ураган «Николь» вынес на пляж человеческие останки более чем двухсотлетней давности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает NBC News.
По данным сотрудника полиции Мартина Джона Буденсика, шесть черепов и другие мелкие и крупные кости были обнаружены на пляже Честейн. Останки заметили отдыхавшие там люди. «Я нашел череп, который будто вымыло на сушу из воды», — рассказал один из посетителей.
Материалы передали на экспертизу. Специалисты подозревают, что останки принадлежат коренным американцам. «По мнению авторов медицинской экспертизы, возраст костей превышает 200 лет», — заключил Буденсик.
В этой местности и ранее находили старейшие останки. Так происходило в 2012 году после урагана «Сэнди» и в 2019 году — после урагана «Дориан».

Vesti.az

Трамп отказался предоставить Тайваню военную помощь на $400 млн

СМИ: Эр-Рияд утратил доверие к США

MI6 будет нанимать агентов в даркнете через собственный портал

Госдеп одобрил продажу Польше ракет Javelin на $780 млн

В России оказалось более 72% автотранспорта старше 10 лет

Фидан: без реформы ООН региональные игроки будут сами искать решения