Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
В мире
- Главная
- В мире
На Филиппинах произошло мощное землетрясение, президент отправится в пострадавший район
На острове Лусон на Филиппинах в среду произошло землетрясение магнитудой 7,0. В Институте вулканологии и сейсмологии Филиппин сообщили, что эпицентр стихии находился в 3 км к северо-востоку от муниципалитета Тайум (провинция Абра), население которого превышает 14,8 тыс. человек, очаг залегал на глубине 17 км.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, лидер Филиппин Фердинанд Маркос - младший в ближайшее время посетит провинцию Абра, где произошло сильное землетрясение, чтобы лично осмотреть пострадавшие районы.
Об этом сообщила в среду на брифинге руководитель управления по связям с общественностью при главе государства Трикси Крус-Анхелес.
По ее словам, "президент <...> поручил направить спасательные службы в провинцию Абра". "Он немедленно отправится в эпицентр [землетрясения], чтобы лично осмотреть пострадавшие районы, как только будет получена вся необходимая информация", - сказала Крус-Анхелес, отметив, что филиппинский лидер и его семья в результате землетрясения не пострадали. Национальный совет по предупреждению рисков и ликвидации последствий стихийных бедствий поддерживает постоянную связь с президентом, координируя дальнейшие действия, добавила она.
Отмечается, что специалисты не исключают вероятность разрушений и повторных подземных толчков в этом районе.
Vesti.az
Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня
Хакан Фидан проведёт в Сирии трёхстороннюю встречу с аш-Шараа и Зеленским
«Reuters»: Зеленский совершил визит в Сирию
Трамп пригрозил Ирану: Откройте этот чёртов пролив