На Филиппинах три человека погибли из-за мощного землетрясения

На Филиппинах три человека погибли из-за мощного землетрясения
31 октября 2019
# 10:16

По меньшей мере три человека погибли и восемь ранены при мощном землетрясении в четверг на Филиппинах, под завалами жилого здания в городе Давао могут находиться люди, как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Philippine Daily Inquirer со ссылкой на местные власти.

Ранее Геологическая служба США (USGS) сообщила о землетрясении магнитудой 6,8 на Филиппинах, позднее магнитуду понизили до 6,5. По данным местных СМИ, за ним в течение 20 минут последовали еще четыре афтершока.

По данным издания, в результате подземных толчков обрушился один из этажей жилого здания в Давао, под завалами могут находиться люди. В настоящее время ведется поисково-спасательная операция.

Также сообщается, что в городе Кидапаван на острове Минданао обрушилась часть гостиницы Eva"s Hotel. Мэр города отметил, что в момент обрушения в здании никого не было.

По данным СМИ, мэр города Давао Сара Дутерте объявила об отмене занятий в школах в четверг. Также была отменена работа в правительственных учреждениях.

# 1223
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#