В мире
- Главная
- В мире
Мы констатируем возвращение спокойствия на всей территории Франции - Глава МВД
Министерство внутренних дел Франции констатирует прекращение беспорядков на всей территории республики.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в среду глава ведомства Жеральд Дарманен на слушаниях в Сенате, трансляция которых ведется на сайте верхней палаты парламента.
"Мы констатируем возвращение спокойствия на всей территории Франции", - сказал Дарманен, отметив, что МВД по-прежнему находится в режиме повышенной мобилизации.
"Необходимо, однако, внимательно следить за тем, что будет происходить в ближайшие дни", - считает Дарманен.
Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что ситуация с происходящими во Франции беспорядками постепенно стабилизируется. "Ситуация постепенно возвращается к норме", - сказала Борн в ходе выступления в Сенате. Она информировала сенаторов о мерах по восстановлению спокойствия в стране.
Vesti.az
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении
Правительство Мадьяра отменяет дорожный контракт Орбана на $73 млрд
В Британии женщинам удаляли грудь из-за ошибок врачей