Оспа обезьян у пяти пациентов в Подмосковье не подтвердилась
Звонки от имени госорганов и поддельные голоса: в Азербайджане активизировались мошенники
«Не учите женщин одеваться»: в Австралии превратили модный показ в акцию протеста
Представители Азербайджана, Турции и Центральной Азии обсудили ИИ в судебной системе-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Москва отреагировала на слова Гутерриша о военных КНДР в РФ
Обеспокоенность генсека ООН Антониу Гутерриша информацией СМИ о военных КНДР в РФ воспринимается как проявление двойных стандартов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Дипломат обратила внимание, что проявления обеспокоенности со стороны ООН эскалацией и интернационализацией украинского кризиса через 10 лет после его начала вызывают по меньшей мере удивление.
"На этом фоне обеспокоенность Гутерриша информацией СМИ о военных КНДР в России воспринимается как проявление двойных стандартов. Заявляя о поддержке усилий по установлению мира и ссылаясь при этом на Устав ООН, он забывает о недопустимости селективного подхода к его целям и принципам, которые должны соблюдаться во всей полноте, совокупности и взаимосвязи. Генсекретарь также любит ссылаться на неконсенсусные резолюции Генассамблеи ООН по Украине, оставляя без внимания документы, принятые консенсусом, причем намного раньше", - отметила Захарова.
Vesti.az
Оспа обезьян у пяти пациентов в Подмосковье не подтвердилась
«Не учите женщин одеваться»: в Австралии превратили модный показ в акцию протеста
Американская компания приобрела одно из крупнейших медных месторождений Армении
Зеленский назвал условие отказа от курса на вступление в НАТО
Лидер АдГ предупредил об угрозе массовых беспорядков в Германии по сценарию Франции
На фоне конфликта с Трампом доверие украинцев к Зеленскому выросло до 57%