В мире
- Главная
- В мире
Москва и Тегеран закрепляют стратегический союз - 47 статей партнерства
Россия и Иран выходят на новый уровень двустороннего сотрудничества, готовясь подписать Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, документ включает 47 статей и охватывает все ключевые сферы взаимодействия между Москвой и Тегераном.
Как сообщил посол Ирана в РФ Казем Джалали, соглашение содержит детализированную преамбулу и структурировано таким образом, чтобы затронуть политические, экономические, оборонные и энергетические вопросы.
Подписание исторического документа состоится 17 января, когда президент Ирана Масуд Пезешкиан прибудет в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. По данным дипломатических источников, визит станет ключевым моментом в развитии российско-иранских отношений и подтвердит стремление обеих стран к углублению стратегического взаимодействия.
Vesti.az
Эрдоган заявил об отсутствии у Турции тайной повестки
Трамп рассказал, сколько теряли США в последние 10 лет из-за Канады
Кочаряна достаят в суд после медобследования
Иран и Оман договорились о создании временного коридора в Ормузском проливе-ОБНОВЛЕНО
Контракт с летальным исходом: дагестанцы на распродаже для «СВО» - АНАЛИТИКА
Источники CBS назвали цель приезда директора ЦРУ в Москву-ОБНОВЛЕНО