В мире
- Главная
- В мире
Москва и Тегеран закрепляют стратегический союз - 47 статей партнерства

Россия и Иран выходят на новый уровень двустороннего сотрудничества, готовясь подписать Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, документ включает 47 статей и охватывает все ключевые сферы взаимодействия между Москвой и Тегераном.
Как сообщил посол Ирана в РФ Казем Джалали, соглашение содержит детализированную преамбулу и структурировано таким образом, чтобы затронуть политические, экономические, оборонные и энергетические вопросы.
Подписание исторического документа состоится 17 января, когда президент Ирана Масуд Пезешкиан прибудет в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. По данным дипломатических источников, визит станет ключевым моментом в развитии российско-иранских отношений и подтвердит стремление обеих стран к углублению стратегического взаимодействия.

Vesti.az

В Китае парк развлечений обвинили в «жутких» скульптурах-ФОТО

Росфинмониторинг внес Илью Варламова в список террористов и экстремистов

В Берлине побит рекорд по числу преступлений против женщин

В Нигерии разоблачена крупная киберпреступная сеть: сотни задержанных

Российская нефть впервые поступила на новый НПЗ в Грузии

Под Будапештом горит НПЗ-ВИДЕО