В мире
- Главная
- В мире
Молдова отказалась сотрудничать с российскими спецслужбами - ОФИЦИАЛЬНО
Парламент Молдовы расторг договор о сотрудничестве Службы информации и безопасности (СИБ) республики с российскими Службой внешней разведки (СВР) и Федеральной службой безопасности (ФСБ).
Как передает Vesti.az, соответствующее постановление одобрено на заседании ведомства, трансляция велась на официальном сайте.
«Денонсировать соглашение между Республикой Молдова и Российской Федерацией о сотрудничестве области информационной деятельности, заключенное в Кишиневе 18 апреля 1994 года», - говорится в постановлении парламента республики.
В молдавской СИБ уточнили, что прекращают сотрудничество с российскими коллегами, так как эти соглашения больше «не соответствуют национальным интересам и интересам в области безопасности» республики.
По утверждению спецслужбы страны, Москва использовала их для «оправдания присутствия представителей российских спецслужб» в Приднестровье.
Vesti.az
Венесуэла потребовала от США освободить экипаж захваченного танкера
ЕС может не предоставить Грузии финансовую помощь в 2026 году
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят обвинение в убийстве родителей
СМИ: В РФ потребление стали упадет до минимума с 2011 года
Кобахидзе: НПО Грузии использовали деньги Запада против власти и церкви
Трамп защитил Уайлс, заявившую о его "алкоголическом типе личности"