В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС продвигается к новым горизонтам
Эми Карлон: Азербайджан и США сегодня продолжают совместную работу во имя более взаимосвязанного, более процветающего и более безопасного будущего
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Митинги в Тбилиси обернулись арестами
В ходе недавней акции протеста в центре Тбилиси сотрудники МВД задержали 24 человека.
Как передает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ, в общей сложности за четыре дня протестов количество арестованных достигло 224. Все они привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и неповиновение полиции.
Помимо административных арестов, двоих участников протестов задержали в рамках уголовных дел. По данным следствия, один из них бросил бутылку с зажигательной смесью в здание парламента, что привело к пожару в одном из помещений. Второй участник акций, применив пиротехнические изделия, ранил одного из полицейских.
Задержанным 17 и 21 год соответственно. По информации МВД, старший из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Оба обвиняемых могут получить до семи лет тюремного заключения.
Напомним, что акции протеста начались после парламентских выборов, вызвавших недовольство части грузинского общества. Демонстранты требуют отмены результатов голосования и проведения повторных выборов, обвиняя правящую партию в фальсификациях. Протесты сопровождаются стычками с полицией, применением пиротехники и попытками блокировать здания госучреждений. В свою очередь, власти призывают к соблюдению закона и недопущению насильственных действий.
Vesti.az
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
Япония намерена довести число роботов до 10 млн к 2040 году
Стало известно, какой город мира принимает больше всего туристов
Аллигатор убил женщину в заповеднике во Флориде
Посещение Кельнского собора стало платным
КС Армении завершил рассмотрение исков оппозиции по итогам выборов