Мирзоян надеется на скорую встречу по демаркации границы с Азербайджаном
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян выразил надежду, что встреча по демаркации армяно-азербайджанской границы состоится в ближайшее время.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства по итогам беседы главы МИД с журналистами на заседании Совета партнерства Армения - ЕС.
"Встреча по демаркации армяно-азербайджанской границы, запланированная на май, пока не состоялась. Но могу вас заверить, что мы продолжим наши обсуждения по организации этой встречи. Есть некоторые технические детали, которые стороны должны согласовать. И я надеюсь, что встреча, наконец, состоится в ближайшие дни или, может, недели", - сказал глава МИД Армении.
На состоявшейся 6 апреля этого года встрече в Брюсселе при участии председателя Совета ЕС Шарля Мишеля президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились о создании до конца апреля совместной пограничной комиссии по делимитации границ и поручили министрам иностранных дел двух стран начать подготовку к переговорам по мирному соглашению.