В мире
- Главная
- В мире
Минюст США санкционировал арест двух уроженцев Китая - ДЕТАЛИ
Министерство юстиции США официально выдвинуло обвинения и санкционировало арест двух уроженцев Китая.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции США, их подозревают в незаконной работе на правительство КНР.
В США были задержаны гражданин Китая Линь Фэн и гражданин США Джон Чэнь. Их подозревают в сговоре с целью действий в интересах правительства Китая. Также им инкриминируют сговор с целью подкупа официального лица в Соединенных Штатах, а также сговор с целью отмывания денег.
В прокуратуре заявили, что задержанные пытались оказывать давление на живущих в Соединенных Штатах последователей секты Фалуньгун. Деятельность этой секты с 1999 года официально запрещена в Китае.
В ведомстве сообщили, что арест обвиняемых был санкционирован в Калифорнии. Прокуратура требует приговорить их к срокам до 20-ти лет лишения свободы.
Vesti.az
Турция обсуждает с США снятие санкций CAATSA и вопроса о С-400
Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду
СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
ТАСС: Иран готов вернуться к переговорам, если США убедят его в искренности