Министры здравоохранения стран ЕС проведут встречу по коронавирусу

Министры здравоохранения стран ЕС проведут встречу по коронавирусу
24 февраля 2020
# 07:13

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил в воскресенье, что вскоре встретится с коллегами из ЕС, чтобы обсудить, каким образом можно противостоять риску эпидемии коронавируса после резкого роста случаев заражения в Италии.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, Веран в воскресенье обсудил ситуацию с главами минздравов Германии и Италии. Новая встреча, в которой примут участие несколько министров здравоохранения Евросоюза, возможно, состоится на следующей неделе. В ходе мероприятия планируется обсудить, как "вместе противостоять риску эпидемии”.

“Мы договорились о встрече, в которой примут участие несколько министров здравоохранения ЕС”, - заявил глава минздрава. Трансляцию его выступления вел телеканал BFMTV.

Министр при этом указал, что во Франции положение в связи с коронавирусом “стабильно”, на территории страны не зафиксировано новых случаев заражения“.

"Во Франции по состоянию на сегодняшний вечер эпидемии нет… В больнице находится один заболевший.  Но в особенности у границ Франции, в Италии, ситуация проблематична, мы наблюдаем за ней с большим вниманием.  Мы принимаем все усилия, чтобы ситуация оставалась под контролем”, - подчеркнул министр.

# 1969
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#