Министр здравоохранения США подал в отставку

Министр здравоохранения США подал в отставку
16 января 2021
# 08:12

Министр здравоохранения США Алекс Азар подал в отставку, но доработает до конца полномочий.

 Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил телеканал CNN.

По его данным, Азар сослался на беспорядки 6 января, которые уже убедили подать в отставку трех членов кабинета Дональда Трампа.

Отставка Азара носит символический характер и не несет никаких практических последствий, поскольку он останется до 20 января, когда так или иначе должен был сложить полномочия. Кабинет по традиции уходит в отставку вместе с президентом, чьи полномочия истекают.

Ранее в отставку подали министр образования Бетси Девос, министр транспорта Элейн Чао, а также и.о. министра внутренней безопасности Чед Вулф.

Шестого января сторонники президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий после митинга Трампа в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того, как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на прошедших президентских выборах демократа Джо Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинении в подстрекательстве к мятежу.

# 1042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#