В мире
- Главная
- В мире
Министр образования Италии подал в отставку
Министр образования Италии Лоренцо Фиорамонти передал главе правительства Джузеппе Конте письмо с просьбой об отставке. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает в четверг новостной канал Rai News 24.
По данным канала, причина отставки - в нехватке финансирования образовательных учреждений: школ и университетов. Канал напоминает, что Фиорамонти грозил уходом из правительства в случае, если в бюджете на следующий год не будут заложены €3 млрд по статье "образование". Финансовый документ одобрили в начале недели, и требуемые средства изысканы не были.
Фиорамонти представляет одну из правящих партий - "Движение "5 звезд". Канал не исключает, что он выйдет из него и учредит собственную партию.
Vesti.az
Майор британской армии погиб в ДТП в Украине
МИД: Украина готова к энергетическому перемирию и ждёт предложений от России
CENTCOM: Мы содействовали прохождению через Ормузский пролив более 900 млн баррелей сырой нефти
Расходы на здравоохранение увеличатся более чем на 58 млн манатов
Обнародован прогноз инфляции в Азербайджане на 2027 год
Пашинян: Я назвал Кярки Кярки, потому что это Кярки