В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны Израиля обвинил Иран в вооружении торговых судов ракетами и беспилотниками

Глава Минобороны Израиля Йоав Галант обвинил в понедельник Иран в вооружении гражданских торговых судов беспилотными летательными аппаратами и ракетными системами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны еврейского государства.
соответствующее заявление он сделал, выступая на конференции по безопасности в Герцлии близ Тель-Авива.
«Галант подробно описал иранскую стратегию по превращению торговых судов в военные суда, оборудованные наступательным вооружением, таким как БПЛА и ракетные системы, а также современными средствами сбора разведывательной информации», - говорится в заявлении.
- Евросоюз может передать Украине миллиарды в обход Венгрии
- Журналистам в Газе вручат премию Королевского телевизионного общества
- "Мы не салаты и не компот": Зеленский высказался о разговоре Трампа и Путина
По словам Галанта, Тегеран строит «плавучие террористические базы», которые он намерен «размещать на больших расстояниях от Ирана в течение длительных периодов времени».
«Путь противостояния иранскому терроризму в воздухе, на море и на суше лежит через международное сотрудничество и создание коалиций», - добавил глава израильского оборонного ведомства.

Vesti.az

Пошлины США в отношении товаров из КНР могут достичь 104%

В Белом Доме опровергли сообщения о возможности паузы во введении пошлин

Стармер: Британия не будет менять старые самолеты на разработанные РФ модели

Новые пошлины США могут усилить роль Турции в международной торговле

Тюрьма, генетика и амбиции: китайский биолог Хэ готовится к реваншу

Художницу обвинили в «искажении Трампа» — бизнес на грани краха